БФ «Система» примет участие в Международном авиационно-космическом салоне MAKC-2019

23 Август 2019

Круглый стол на тему «Беспилотная авиация в поиске и спасении людей в лесу» состоится 27 августа в Конгресс Центре МАКС-2019

C 27 августа по 1 сентября благотворительный фонд «Система» примет участие в одном из крупнейших мировых авиа-форумов — Международном авиационно-космическом салоне MAKC-2019. Организаторы мероприятия — Министерство промышленности и торговли РФ и Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех».

Организаторы мероприятия подготовили масштабную и насыщенную программу. На выставке будут представлены новейшие достижения авиационной и космической отраслей: самолеты и вертолеты, космические летательные аппараты, двигатели для самолетов и ракет, системы коммуникации и связи, авиа-тренажеры и имитаторы полетов, а также современные материалы и технологии, применяемые в авиастроении. В рамках авиасалона пройдут тематические конференции, публичные выступления и симпозиумы. Можно будет посетить встречи и дискуссии с космонавтами, посмотреть разработки студентов ведущих ВУЗов РФ и масштабную летную программу — показательные выступления известных российских и иностранных пилотажных групп.

27 августа в Конгресс Центре МАКС-2019 состоится круглый стол на тему «Беспилотная авиация в поиске и спасении людей в лесу». Организаторы дискуссии — благотворительный̆ фонд «Система» и ООО «Аэромакс».

В обсуждении примут участие генеральный директор ООО «Аэромакс» Максим Чижов, президент БФ «Система» Анна Янчевская, директор конкурса по разработке новых технологий для поисково-спасательных работ «Одиссея» Виталий Афонькин, руководитель направления применения беспилотной авиации в ПСО «Лиза Алерт» Александр Ломоносов, генеральный директор Ассоциации «Аэронет» Глеб Бабинцев, а также представители ПСО и МЧС России. 

Участники встречи обсудят опыт спасателей в применении беспилотных авиационных систем, преимущества и недостатки существующих технологий, а также новые технологические решения, разработанные финалистами и участниками конкурса «Одиссея».

Начало встречи в 12:30.

Место: Конгресс Центр МАКС-2019, Зал Королев. 

Подробности на сайте