БФ «Система» объявляет о старте второго грантового конкурса «Система добрых дел»

БФ «Система» объявляет о старте второго грантового Конкурса «Система добрых дел», задача которого найти и поддержать самые актуальные и социально значимые инициативы, предложенные участниками волонтерского движения Группы АФК «Система».

На рассмотрение принимаются проекты по поддержке незащищенных слоев населения, сохранению объектов культурного-исторического наследия и защите природы, развитию комфортной городской среды и социокультурных пространств, популяризации волонтерского движения в том числе в области социально-психологической поддержки детей и взрослых, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Заявки на конкурс принимаются до 22 мая 2019 года в 5 номинациях:

  • «Общее дело» – оказание помощи и повышение качества жизни незащищённых слоев населения: инвалидов, воспитанников детских домов, пожилых и одиноких людей, нуждающихся во внимании и постоянном уходе, включая инклюзивные проекты, а также деятельность, связанная с защитой животных.
  • «Сберегай и развивай» – сохранение и развитие объектов экологического, культурного и исторического наследия, коммуникации в культурном пространстве содействие в реализации культурных и просветительских проектов.
  • «Среда обитания» – содействие в решении местных задач и повышение культуры, улучшение и повышение доступности объектов инфраструктуры – развитие комфортной городской среды и социокультурных пространств, пропаганду здорового образа жизни и развития массового спорта.
  • «Наставничество» – интеллектуальное волонтерство, позволяющее состоявшимся профессионалам безвозмездно делиться талантом и знаниями с поколением будущих специалистов, применять свой опыт в решении приоритетных задач некоммерческого сектора и способствующие развитию движения Pro bono.
  • «Искусство театра» – развлекательное волонтерство, направленное на социально-психологическую поддержку детей и взрослых, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Жюри Конкурса - представители АФК «Система» и приглашенные эксперты в области корпоративной социальной ответственности, волонтерства и благотворительности - будет оценивать актуальность и социальную значимость предложенного проекта, креативность и новизну, обоснованность бюджета, возможность масштабирования, а также наличие собственных ресурсов для его реализации.

До 15 июля 2019 г. лучшие и наиболее проработанные проекты по оценке экспертной комиссии получат грантовую поддержку до 150 тыс. рублей.
Число победителей Конкурса в каждой номинации не ограничено!

Подать заявку на участие можно здесь