Проект «Одиссея» принял участие в V Всероссийском форуме поискового отряда «Лиза Алерт»

20 Ноябрь 2018
13 и 16 ноября проект «Одиссея» принял участие V Всероссийском форуме поискового отряда «Лиза Алерт». Организаторы конкурса познакомились с итогами работы региональных отделений отряда, а также провели круглый стол, на котором обсуждались возможные способы взаимодействия между поисковым и технологическим сообществами. За круглым столом встретились 19 региональных руководителей поисково-спасательных отрядов, 6 команд технологического конкурса «Одиссея», эксперты Сколтеха и ассоциации «Аэронет». 

Участники встречи обсудили плюсы и минусы существующих технологий для поиска людей, договорились о сотрудничестве между региональными подразделениями поискового отряда «Лиза Алерт» и командами «Одиссеи». Теперь участники конкурса могут присоединиться к поискам в своем регионе, а также получать консультации от представителей поисковых отрядов. 

 «Цель подобных встреч — организовать постоянный диалог между создателями и потребителями технологий. Участникам конкурса «Одиссея» важно понимать, для кого они создают свой продукт и с какими сложностями могут столкнуться на практике», — отметил руководитель проекта «Одиссея» Дмитрий Томчук.

Встречи команд проекта «Одиссея» и поисково-спасательных отрядов будут продолжаться. 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Вконтакте, Facebook, Яндекс.Дзен