Интеллектуальный день карьеры «Лифт в будущее» в Вятском государственном университете


ВРЕМЯ ПРОКАЧАТЬ SOFT SKILLS И НАЙТИ РАБОТУ!

8 декабря в 10:00 Благотворительный фонд «Система» (оператор социальных инвестиций АФК «Система») совместно с Segezha Group (входит в АФК «Система») и Вятским государственным университетом проведут для студентов интеллектуальный день карьеры «Лифт в будущее.

Какого сотрудника ищут современные компании? Как проходить практику и стажировки в период самоизоляции? Как должна выглядеть эффективная самопрезентация? На эти и другие вопросы ответят эксперты лесопромышенного холдинга «Segezha Group» и Благотворительного фонда «Система». Segezha Group обеспечивает 1567 рабочих мест в Кировской области.

В рамках сессии эксперты Благотворительного фонда «Система» презентуют новую Всероссийскую образовательную платформу «Лифт в будущее». Бесплатные курсы и уроки на платформе помогают студентам в выборе профессии, дают возможность бесплатно получить необходимые навыки и устроиться на работу.

Мероприятие пройдет в формате онлайн-викторины с призами и мастер-класс для построения карьерной траектории.

Цифровая платформа «Лифт в будущее» – единственный в своем роде проект на стыке цифровизации образования и глубокой аналитики отраслевых потребностей в кадровом обеспечении отечественной экономики, это открытый доступ к обучающим программам и профориентационным тестам, к библиотеке профессий и бирже вакансий компаний «АФК «Система», а также к интернатуре и стажировкам, консультациям наставников из числа ведущих сотрудников Корпорации, ее активов и приглашенных специалистов.

Пользователей платформы ждет нужный, интересный и удобный контент: емкие и актуальные курсы, мини-сериал о профессиях, постоянно обновляющийся банк вакансий в компаниях «АФК «Система», в том числе для стажировок и подработки. Что особенно ценно для желающих бесплатно учиться и совершенствоваться в «Лифте»: во время обучения предстоит общаться с действующими специалистами Корпорации. Эксперты Корпорации составляют и ведут курсы, а успехи обучающихся сразу же попадают в поле зрения рекрутеров, в специальный HR-хаб для заполнения текущих вакансий.