Благотворительный фонд «Система» передал подарки в Московский совет ветеранов

22 июня в День памяти Фонд передал 1100 подарочных наборов в Московский городской совет ветеранов для инвалидов Великой Отечественной войны. Подарки были сформированы при поддержке всех компаний АФК «Система», в наборы вошли деликатесы предприятия «Алтайские луга», входящего в Агрохолдинг «Степь», а также специальные аптечные сертификаты на бесплатное приобретение лекарственных препаратов в одной из крупнейших столичных аптечных сетей.

 

Люди преклонного возраста активно пользуются лекарствами препаратами и медицинскими изделиями, однако в связи с их дороговизной зачастую отказывают себе в их приобретении. Подарочные сертификаты станут для ветеранов актуальной поддержкой.

 

Дополнили подарки рисунки детей сотрудников компаний Корпорации и подопечных фонда «Детский КиноМай», собранные в рамках общекорпоративной творческой акции «Память поколений».

 

С 30 апреля по 31 мая на конкурс поступили сотни рисунков от ребят из Башкортостана и Москвы, Кирова и Волгограда, Карелии, Петербурга, Ярославля, Смоленска и других уголков нашей страны, на которых подростки изобразили Победу, мир после войны, полный радости, надежд и светлых ожиданий.

 

«Поддержка людей старшего поколения – это не просто обязанность нашего фонда, это человеческий долг перед людьми, которые своим подвигом создали для нас возможность жить и трудиться в родной стране», — отмечает президент Благотворительного фонда «Система» Оксана Косаченко.

 

Поддержка ветеранов является одним из ключевых направлений корпоративной социальной ответственности и благотворительности АФК «Система». Мы благодарим ветеранов и тружеников тыла за доблестный подвиг, стойкость и героизм. Желаем крепкого здоровья, бодрости духа, заботы и внимания, которого вы так достойны сегодня и каждый день!