Благотворительный фонд «Система» объявляет о старте грантового конкурса «Лифт в будущее»

22 Декабрь 2020

Благотворительный фонд «Система» объявляет о старте грантового конкурса «Лифт в будущее для карьерного центра вуза» для подразделений вузов, ответственных за содействие трудоустройству студентов, на лучшие инициативы по применению образовательной онлайн-платформы «Лифт в будущее» в целях карьерного развития студентов.


Грантовое финансирование проектов откроет победителям Конкурса новые возможности для развития надпредметных навыков у студентов, поддержит их на пути карьерного развития, будущего и поможет тем, кому необходимы советы по профориентации.


Грантовый конкурс объявлен для центров карьеры и трудоустройства вузов и других профильных подразделений. Каждый центр карьеры в рамках грантового конкурса разрабатывает проект по применению платформы «Лифт в будущее», расположенной по адресу lift-bf.ru, для целей своего подразделения в области содействия трудоустройству, развитию надпрофессиональных навыков, построению карьерной траектории и профориентации студентов вуза, учащихся учреждений среднего профессионального образования, а также школьников, учащихся на подготовительном отделении вуза.


Грантовый фонд составляет 2 млн рублей. Число победителей Конкурса не ограничено, при этом сумма одного Гранта не может превышать 300 000 (триста тысяч) рублей.


Сроки проведения

·         Первый этап – прием заявок на участие в Конкурсе – с 22 декабря 2020 г. по 31 января 2021 г.;

·         Второй этап – оценка заявок и определение победителей – с 01 по 15 февраля 2021 г.;

·         Третий этап – заключение договоров с победителями и реализация проектов победителей Конкурса - с 15 февраля по 15 декабря 2021 года.


Вузам действительно необходимы проекты по применению инструментария «Лифта в будущее» – в интересах студентов, которым требуется прокачка soft skills. В вузе студенты сосредоточены на получении предметных профессиональных знаний. Работодателю при найме желаемого кандидата этого мало! Их нужно дополнить гибкими знаниями, чтобы работодатель получил в лице выпускника идеального кандидата: представляющего себе реальную работу, владеющего навыками взаимодействия и коммуникации в команде, способного на креативный подход к решению задач. Совместные проекты с «Лифтом» помогут студенту быть во всеоружии к встрече с потенциальным работодателем, 


директор образовательных программ Благотворительного фонда «Система» Юлия Селюкова.


23 декабря в 11:00 для центров карьеры состоится вебинар по грантовому конкурсу.


Подключиться к конференции, можно пройдя регистрацию на платформе «Лифт в будущее» - https://lift-bf.ru/anonsgranta


Подробная информация об условиях участия, включая положение о конкурсе и критерии оценки, читайте на сайте Благотворительного фонда «Система». Разъяснения и консультации по вопросам участия в Конкурсе осуществляются уполномоченными представителями Организатора Конкурса: 


Мильшина Мария

по электронной почте info@mail.lift-bf.ru или milshina@bf.sistema.ru или по телефону в г. Москве: +7(495)737-44-19 (с 11.00 до 18.00 по московскому времени).