Благотворительный фонд «Система» объявляет набор на программу «Лифт в будущее. Школа»

09 Декабрь 2020

Благотворительный фонд «Система» объявляет набор на обучение по программе «Лифт в будущее. Школа» для школьников 15 – 18 лет, проживающих в Ростове-на-Дону и в Уфе.

Программа «Лифт в будущее. Школа» направлена на развитие современного инженерного образования в России и создание социального лифта для школьников в регионах страны.

В настоящее время в Башкирии, Костромской и Ростовской областях обучаются 330 детей. Обучение проходит в режиме оффлайн. В связи с пандемией обучение переведено в дистанционный формат.

В 2021 учебном году участники программы смогут пройти интенсивный курс программирования на языке Python. Начало обучения – январь 2021, завершение – май 2021.

Набор продлится до 21 декабря 2020. Подача заявок осуществляется на сайте: http://bf.sistema.ru/school/

 «Лифт в будущее» – единственный в своем роде проект на стыке цифровизации образования и глубокой аналитики отраслевых потребностей в кадровом обеспечении отечественной экономики, это открытый доступ к обучающим программам и профориентационным тестам, к библиотеке профессий и бирже вакансий компаний «АФК «Система», а также к интернатуре и стажировкам, консультациям наставников из числа ведущих сотрудников Корпорации, ее активов и приглашенных специалистов. Пользователей платформы ждет нужный, интересный и удобный контент: емкие и актуальные курсы, мини-сериал о профессиях, постоянно обновляющийся банк вакансий в компаниях «АФК «Система», в том числе для стажировок и подработки. Что особенно ценно для желающих бесплатно учиться и совершенствоваться в «Лифте»: во время обучения предстоит общаться с действующими специалистами Корпорации. Эксперты Корпорации составляют и ведут курсы, а успехи обучающихся сразу же попадают в поле зрения рекрутеров, в специальный HR-хаб для заполнения текущих вакансий.

Присоединяйтесь к проекту «Лифт в будущее» в социальных сетях и следите за новостями:

Вконтакте: https://vk.com/lift2future

Инстаграм: https://instagram.com/lift2future

Фейсбук: https://www.facebook.com/lift2future