БФ «Система» принял участие в ежегодной конференции Форума Доноров

22 октября в практикуме «ЦУР 4: Качественное образование» выступила Юлия Селюкова, директор образовательных проектов БФ «Система».

На практикуме поднимались вопросы о предпосылках, меняющих современное образование, тенденциях в ближайшем будущем и поиске эффективных решений для развития образования со стороны благотворительных фондов и бизнес-компаний.

Юлия Селюкова рассказала о смене вектора образовательных программ в Благотворительном фонде «Система» и уходе от работы с небольшим сообществом одарённых старшеклассников и студентов в сторону предоставления образовательных возможностей широкому кругу учащихся. Это обусловлено возможностью с помощью инструментов электронного обучения на новой образовательной платформе «Лифт в будущее» неограниченного охвата молодежи без привязки к конкретному региону и доступностью образовательных инструментов для оптимизации поиска талантов для корпорации.

Практикум позволил как рассказать об успешных кейсах экспертов, так и обсудить тенденции и новые пути развития современных подходов к образованию в России.

«Лифт в будущее» – это зонтичное решение для портфеля образовательных инициатив благотворительного фонда и АФК «Система». Являясь флагманской инициативой Благотворительного фонда «Система», проект поддерживает развитие современного образования и реализует профориентационные программы для повышения доступности образования и помощи в выборе будущей специальности, профессиональных пробах без территориальной привязки и вне зависимости от внешних обстоятельств.