БФ «Система» примет участие в EDCRUNCH 2019

27 Сентябрь 2019

1 и 2 октября 2019 года в Москве пройдет глобальная конференция по технологиям в образовании EDCRUNCH 2019 - крупнейшая в Европе образовательная инициатива, которая проводится Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС» и Университетом НТИ «20.35» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

В этом году в шестой раз EDCRUNCH объединит тех, кто небезразличен к инновационным образовательным процессам, а это более чем 6 000 участников, 20 000 слушателей онлайн-трансляции, а также 284 спикеров из 13 стран мира. Мировые эксперты в области образования, науки и бизнеса расскажут о последних исследованиях, мировых тенденциях в образовании и о собственном опыте внедрения инноваций в школах, университетах и крупнейших компаниях.

Насыщенная программа EDCRUNCH 2019 распределена по тематическим трекам: дошкольное образование, школьное образование, высшее образование, корпоративное обучение, EdTech и бизнес. Участников ждут практические семинары, экспертные сессии, панельные дискуссии, выставка новых технологий и инновационных решений в образовании. А также реальные кейсы, которые вдохновляют на эксперименты в решении сложных образовательных задач. Важным событием EDCRUNCH 2019 станет подведение итогов конкурса стартапов EdTech - Global EdTech Startup Awards (GESA). Впервые полуфинал крупнейшего в мире конкурса будет проходить в Москве. 

2 октября в рамках EDCRUNCH 2019 состоится панельная дискуссия «Образовательные программы по микроэлектронике: проектный и компетентностный подходы для лучшего результата». Организатор встречи - Благотворительный фонд «Система». Представители фонда при участии Центра проектной деятельности ДВФУ, ООО «Элемент», Открытого университета «Сколково» и Томского государственного университета обсудят, что нужно для подготовки инженеров будущего и какие современные методы работы со студентами помогут достичь этой цели, как готовить инженеров для решения ключевых задач отрасли, как объединить науку, образование и промышленность на базе учреждения высшего образования, а также как учесть особенности поколения Z и адаптировать программу к постоянным технологическим изменениям.

Встреча начнется в 12:30 в Конгресс-зале 2, ЦМТ, Краснопресненская набережная, 12.

Участники дискуссии:

  • Анна Янчевская, Президент БФ «Система»

  • Екатерина Морозова, Директор Открытого университета «Сколково»

  • Михаил Политов, Заместитель декана радиофизического факультета, руководитель образовательной программы «Микроэлектроника. 157 уровень» от ТГУ (2018 – 2019гг.)

  • Карпенко Станислав, Директор Центра проектной деятельности ДВФУ

  • Зинаида Голубова, HR-директор ООО «Элемент»

Модератор: Маргарита Зобнина, Эксперт Центра ОНФ по мониторингу технологической модернизации и научно-технического развития, член Экспертного совета по развитию гражданского образования и социализации обучающихся при Комитете Государственной Думы по образованию и науке.

Подробности