БФ «Система», «Микрон» и НИУ «МИЭТ» будут готовить новое поколение микроэлектронщиков

БФ «Система», «Микрон» и НИУ «МИЭТ» будут готовить новое поколение микроэлектронщиков

30 мая 2018 года Благотворительный фонд «Система», ПАО «Микрон» и НИУ «МИЭТ» подписали трёхстороннее соглашение о сотрудничестве. Президент БФ «Система» Анна Янчевская, генеральный директор ПАО «Микрон» Гульнара Хасьянова и ректор НИУ МИЭТ Владимир Беспалов договорились о развитии совместной деятельности в сферах образования, просвещения, популяризации науки и обеспечения свободного доступа к знаниям для широкой аудитории.

Основными направлениями сотрудничества станут: развитие инженерных навыков для появления новых технологий и приложений в сфере микроэлектроники; реализация проектно-ориентированных программ для получения уникальных компетенций и подготовки специалистов нового поколения для цифровой экономики, а также создание условий и формирование среды для тиражирования успешных образовательных практик в регионах России.

«В современном мире невозможно создать качественную образовательную программу без участия представителей бизнеса. Мы также рады, что делаем этот проект с ведущим вузом страны в сфере подготовки специалистов в области высоких наукоемких технологий. Мы рассчитываем, что наш союз позволит создать по-настоящему эффективные образовательные программы по подготовке российских микроэлектронщиков», — комментирует президент благотворительного фонда «Система» Анна Янчевская.