25 сентября состоялась ежегодная открытая конференция МТС «Ответственный бизнес. Быть лучше каждый день», к которой в формате онлайн-эфира присоединилось более 900 участников

К прямой трансляции мероприятия подключились руководители крупнейших российских и международных компаний, координаторы деятельности в области устойчивого развития, представители общественных организаций, консалтинговых компаний, банков, НКО, Глобального Договора ООН, PR-, GR-, HR-, IR, подразделений по управлению закупками, а также сотрудники Группы МТС.

Лейтмотивом конференции стала тема ответственности бизнеса перед всеми заинтересованными сторонами, многократно возросшая в период пандемии. Сложившаяся ситуация в мире наглядно продемонстрировала уязвимость бизнеса: от корпораций потребовались усилия, которые они не предпринимали ранее, возникла необходимость действовать сообща для предания борьбе с кризисом необходимого импульса в реализации целей устойчивого развития.

В рамках стратегической сессии конференции широко освещались вопросы ответственного управления цепочкой поставок, социальные инвестиции, партнерские отношения бизнеса и власти в реализации национального проекта «Цифровая экономика», роль этичного ведения бизнеса и инструменты минимизации рисков при взаимодействии с партнерами.

Благотворительный фонд «Система» принял участие в фокус-сессии «Практики устойчивого развития и HR: трансформация сегодняшних преимуществ в ценности завтрашнего дня». Президент фонда Оксана Косаченко рассказала о необходимости трансформации подхода к образованию под запросы бизнеса и общества и о том, как образовательный проект Фонда «Лифт в будущее» поможет справиться с этой задачей.

«Многие полагают, что для успешной карьеры вполне достаточно получить высшее образование и немного потрудиться для диплома МВА. Не более 15% управленцев в нашей стране осознают важность непрерывного обучения и развития своих компетенций в течение всей жизни, — отмечает Оксана Косаченко, президент Благотворительного фонда «Система». —   Образование и просвещение — это стратегическое направление деятельности Корпорации, которое реализуется Фондом. Мы не исключаем, что в скором времени эдьютейнмент станет новым бизнесом, основы которого мы закладываем сейчас, совместно с МТС создавая открытую онлайн образовательную платформу «Лифт в будущее».

В дискуссии, посвященной практикам устойчивого развития и HR, приняли участие Елена Гордей - директор по управлению персоналом МГТС, Мария Шаповалова - вице-президент по управлению опытом сотрудника МТС Банка, Оксана Кухарчук - HR-директор ГК «Элемент», Елена Левочкина - руководитель отдела цифровых решений HR МТС.

Модератором сессии выступила Татьяна Чернышева, член Правления - вице-президент по управлению персоналом ПАО «МТС».

Демонстрацией приверженности принципам добросовестности и прозрачности при взаимодействии со всеми группами стейкхолдеров стала презентация на конференции ежегодного Отчета об устойчивом развитии Группы МТС.

 

В финале мероприятия были отмечены волонтеры МТС, которые во время пандемии проявили себя наиболее активными участниками всероссийской акции взаимопомощи «МыВместе».

Запись конференции доступна по ссылке: https://conference2020.mts.ru/#broadcast